Среда, 24 апреля 2024

2022-09-02 15:36:46

Состоялось 10–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва

Сегодня состоялось 10–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва. Его провел заместитель председателя Совета Анатолий Дворядкин.

Исполняющий обязанности начальника финансового управления администрации города Евгения Афанасьева проинформировала об исполнении бюджета города Ливны Орловской области за 1-е полугодие 2022 года. Депутаты своим решением внесли необходимые изменения в бюджет города Ливны на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

- Доходная часть бюджета города на текущий финансовый год увеличивается на 30,3 млн. руб., в основном, за счет дополнительных средств из областного бюджета, которые поступили на увеличение стоимости работ по капитальному ремонту и содержанию дорог, финансирование ремонта трибун на стадионе МАУ «ФОК», и другие мероприятия. В бюджет города поступил грант в размере 1,2 млн. руб. от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на реализацию мер по оказанию поддержки детям. На эту же сумму – 30,3 млн. руб., соответственно, увеличится расходная часть городского бюджета, - отметила Евгения Сергеевна.

Единогласно в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Ливны на 2022 год включен ещё один объект приватизации – нежилое помещение по адресу: ул. Денисова д. 24, пом.110 площадью 20,2 кв.м.

Правила благоустройства территории города Ливны дополнены статьей о содержании и порядке пользования территориями рекреационного назначения. Исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Сергей Самошкин пояснил, что к таким объектам относятся зоны отдыха, парки, лесопарковые зоны, сады, бульвары, скверы, иные подобные элементы планировочной структуры города. Для каждой группы объектов определены конкретные мероприятия, в том числе при проектировании, благоустройстве, в целях обеспечения безопасности нахождения посетителей.

Сегодня внесены изменения в Положение о порядке заключения концессионных соглашений в отношении муниципального имущества города Ливны и общий перечень наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов для исполнения в 2022 году. Необходимые пояснения дала руководитель аппарата Ливенского городского Совета народных депутатов Алла Клушина.

Начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский проинформировал народных избранников о реализации мероприятий по организации детского отдыха в летний период, отметив, что нареканий со стороны горожан не было.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.