Суббота, 20 апреля 2024

2022-09-05 16:23:37

Ещё два добровольца встанут на защиту интересов Родины

В Орловской области продолжается набор граждан для поступления на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по контракту. Еще двое ливенцев выразили готовность проходить военную службу по контракту на срок 6 месяцев в 3-м армейском корпусе для участия в специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской народной Республики и Украины.

Сегодня, перед отправкой на сборный пункт в город Орел, до военкомата жителя города Ливны Альберта и жительницу Ливенского района - медицинскую сестру Валентину провожали родные и друзья. С напутствиями, пожеланиями успешной службы и возвращения домой в добром здравии к ним обратились заместитель главы администрации города Ливны Виталий Середа, ливенский военный комиссар Дмитрий Кожевников, председатель Ливенского городского Клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов. Отец Иоанн благословил добровольцев на службу.

- Спецоперация идет уже больше полугода, нужно усиливать ряды наших военных, чтобы переломить ситуацию и освободить Донбасс, Украину и братский нам народ от нацистов. Именно мы – люди старшего возраста, опытные, у кого  дети уже выросли, должны сейчас помочь нашей Родине, нашей армии. Я не желаю нашим детям, нашим сыновьям попасть на фронт, но если придется – у них будет перед глазами пример отцов, - сказал Альберт.

Из Ливен на защиту интересов государства в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины уже отправились 8 человек. После заключения срочных контрактов с Минобороны РФ все они приобретают права на социальные гарантии, в том числе, дополнительные меры социальной поддержки, утвержденные администрацией города Ливны. Всем, кто заключил контракт по направлению Ливенского военного комиссариата с 1 июля 2022 года, из средств бюджета города будет выплачено 100 тысяч рублей единовременно.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.