Четверг, 28 марта 2024

2022-09-06 08:13:07

2,5 тонны гуманитарной помощи и письма солдатам

В Орловской области с самого начала специальной военной операции ведётся активная работа по оказанию гуманитарной помощи беженцам из Украины и солдатам ВС РФ. За это время из города Ливны отправлено четыре гуманитарных груза. 5 сентября 2,5 тонны гуманитарной помощи от жителей города Ливны доставлено бойцам 3-й бригады специального назначения, участникам специальной военной операции. Это продукты питания, средства личной гигиены, товары первой необходимости.

С благословения епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария глава города Ливны Сергей Трубицин посетил расположение воинской части, передал от епископа – образ Пресвятой Богородицы, от всех ливенцев - слова поддержки и гордости за мужество и честь, которые наши военные каждый день проявляют, пообщался с военнослужащими. Они тепло поблагодарили ливенцев за поддержку и доставленные товары, особенно - детей, которые прислали солдатам письма и рисунки.

- Наши защитники пообещали приложить максимум усилий и выполнить все задачи, поставленные Президентом и Верховным главнокомандующим России Владимиром Путиным и вернуться домой живыми и здоровыми. Искренне желаю этого всем, кто не щадя себя, борется сейчас за русский мир, за мир с украинским народом, в котором нет места нацизму и русофобии. Со своей стороны, хочу выразить глубокую признательность всем, кто принял участие в формировании этого груза – руководителям промышленных и строительных предприятий, предпринимателям, неравнодушным жителям. Это не первая и, уверен, не последняя наша посылка защитникам Отечества. Эту работу будем продолжать. Чтобы наши герои чувствовали за своими спинами надежный тыл, были уверены в нашей поддержке, в том, что правда за нами и победа будет за нами. Мы обязаны победить неонацизм на Украине, как победили фашизм в Великой Отечественной войне! - сказал Сергей Александрович.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»