Пятница, 29 марта 2024

2022-09-08 09:11:12

Завершен второй этап благоустройства Парка Машиностроителей

Завершен второй этап благоустройства Парка Машиностроителей. Специализированный застройщик «Стройдом» практически выполнил все контрактные обязательства. 7 сентября глава города Ливны Сергей Трубицин, его заместитель по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин вместе с директором подрядной организации Максимом Жиронкиным вышли на объект, посмотрели результат работ, обсудили некоторые вопросы, которые ещё нужно решить, чтобы поставить точку в этом этапе благоустройства.

С марта, когда в соответствии с контрактом подрядчик приступил к работе, здесь установлены новые павильоны - административный, шахматный и читальный. В перспективе предстоит заниматься их интерьером, внутренним обустройством в зависимости от назначения помещений. В административном павильоне появились санитарные комнаты и комната для персонала парка, подведено электроснабжение, водоснабжение, водоотведение. Вокруг теннисной площадки - новое ограждение. Обновлена входная группа в парк, но здесь ещё будут установлены ворота. Смонтирована новая сцена, установлены скамейки, теперь для проведения мероприятий будут доступны две площадки – концертная и танцевальная. Еще необходимы некоторые меры по оборудованию сцены, чтобы результат получился функциональным и комфортным как для организаторов мероприятий, так и для зрителей.

- Удалось пообщаться с посетителями парка. Люди дают хорошую оценку тому, что делается. Пускай не быстро и не всё сразу. Жители искренне переживают за результат благоустройства, делятся своим мнением, высказывают определенные замечания. Они, действительно, правильные, и мы обязательно это учтем и доработаем. Мы все хотим, чтобы Парк Машиностроителей оставался любимым и популярным местом отдыха для всех поколений ливенцев и гостей города. Впереди ещё немало работы - по озеленению, обновлению аттракционов, по инфраструктуре парка. В планах приступить к замене ограждения парка со стороны главного входа. Вижу, что и детская площадка нуждается в доработке. Но конкретные мероприятия и их сроки будут зависеть от финансовых возможностей на следующий год, - отметил Сергей Александрович.

Накануне Парк Машиностроителей посетила общественная комиссия, которая оценивает итоги благоустройства в рамках муниципальной программы«Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда». Серьезных замечаний не было, отдельные недочеты будут устранены.