Воскресенье, 20 октября 2019

Электронное анкетирование

2012-12-21 18:23:46

Размер прожиточного минимума пенсионера для установления федеральной социальной доплаты на 2013 год изменился

С Нового года в Орловской области величина прожиточного минимума пенсионера в целях осуществления социальных доплат к пенсии на 2013 год установлена в размере 5  180 рублей.

С 1 января 2013 года будет увеличен размер социальной доплаты к пенсии тем, у кого общая сумма материального обеспечения ниже установленной величины.

Напомним, что право на социальную доплату к пенсии имеют неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Орловской области в целях осуществления социальных доплат.

При подсчете общей суммы материального обеспечения учитываются денежные выплаты, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, а именно:

- пенсия;

- дополнительное материальное (социальное) обеспечение;

- ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг);

- иные меры социальной поддержки (помощи), установленные законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно);

- денежные эквиваленты мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного), а также денежные компенсации расходов по оплате указанных услуг.

В настоящее время в Орловской области более  12 тысяч  пенсионеров получают федеральную социальную доплату к пенсии.

В интересах работников

В интересах работников

17 октября состоялась отчетно-выборная конференция Ливенской районной организации Профсоюза работников народного образования

Национальные проекты под контролем