Четверг, 28 марта 2024

2022-09-09 12:15:06

"Я сейчас нужнее там, должен помочь нашим"

Продолжается специальная военная операция на территории Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик. Для решения поставленных задач Президент и Верховный главнокомандующий Российской Федерации Владимир Путин РФ принял решение об увеличении штатной численности военнослужащих Российской Армии почти на 140 тысяч человек для обеспечения надежной обороноспособности на всех рубежах нашей огромной страны. Во всех регионах продолжается набор граждан для поступления на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по краткосрочному контракту.

В Орловской области в настоящее время комплектуется 3-й армейский корпус для участия в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины. Из Ливен к месту формирования Орловского батальона уже отправились 9 человек. Сегодня в торжественной обстановке перед отправкой на сборный пункт в Орел ещё к троим добровольцам со словами напутствия и добрыми пожеланиями обратились глава города Ливны Сергей Трубицин, заместитель главы администрации города Ливны Виталий Середа, ливенский военный комиссар Дмитрий Кожевников, председатель Ливенского городского Клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов.

Двое из трех – работники АО «Промприбор». Два дня назад на этом предприятии глава города и военком провели встречу с коллективом с целью информирования сотрудников о возможностях и условиях контрактной службы. Руководство предприятия приняло решение о сохранении за первыми тремя добровольцами места работы и среднемесячной заработной платы на период действия контракта. Трое мужчин практически сразу выразили готовность заключить контракт и помочь Родине в это непростое время.

- Сразу после заключения контрактов с Минобороны РФ вы приобретаете права на все социальные гарантии, в том числе, дополнительные меры социальной поддержки, утвержденные правительством Орловской области и администрацией города Ливны. Всем, кто заключил контракт по направлению Ливенского военного комиссариата с 1 июля 2022 года, из средств бюджета города будет выплачено 100 тысяч рублей единовременно. Мы уже перечислили так называемые «подъемные» семерым жителям города. Единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей предусмотрены также из региональной казны, - сказал Сергей Александрович. - Мы гордимся вами и всеми, кто принял решение о службе по контракту. Финансовая помощь – то малое, что мы можем прямо сейчас сделать для вас и ваших семей. Вы приняли серьезное, ответственное и очень нужное нашей стране решение. Желаю всем успешно отслужить и благополучно вернуться в родной город, на предприятия, где вас тоже очень ждут.

Удачи в период службы мужчинам пожелал и генеральный директор АО «Промприбор» Максим Аверкиев. Отец Иоанн молитвой благословил ливенцев на службу.

- Во-первых, я считаю, что сейчас нужнее там, должен помочь нашим. У меня есть определенный опыт. А во-вторых, это работа. Строитель умеет класть кирпич, а я – минометчик, буду класть мины. Бояться нечего, всё знаю, всё умею, - сказал перед отправкой Алексей.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»