Четверг, 25 апреля 2024

2022-09-11 11:50:42

150 лет назад родился исследователь Дальнего Востока, писатель Владимир Арсеньев

10 сентября 2022 года исполнилось 150 лет со дня рождения известного путешественника, исследователя Дальнего Востока, собирателя этнографических коллекций, писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева. За 57 лет жизни он внес огромный вклад в различные естественные и исторические науки – географию, метеорологию, климатологию, естествознание, изучение флоры и фауны.

В преддверии дня рождения писателя заведующая Ливенским филиалом библиотеки для слепых познакомила работников ООО «Ливны-Электро» с интересными фактами из жизни писателя, рассказала об основных экспедициях, в которых побывал В. К. Арсеньев, прочитала отрывки из его произведений «Дерсу Узала» и «По Уссурийскому краю», которые актуальны и неизменно пользуются спросом читателей.

В ближайшие дни в филиале будет работать выставка «Читаем Арсеньева сегодня!», на которой будут представлены книги в специальных форматах из фонда библиотеки.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев