Суббота, 20 апреля 2024

2022-09-12 14:24:15

"Правда за нами, поэтому мы победим"

Сегодня ещё пятеро ливенцев отправились на сборный пункт в Орел для заключения контракта на прохождение военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Четверо из них – жители города Ливны.

Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к ним обратились заместитель главы администрации города Ливны Виталий Середа, глава Ливенского района Анатолий Шолохов, ливенский военный комиссар Дмитрий Кожевников, председатель Ливенского городского Клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов. Иерей Свято-Сергиевского кафедрального собора г. Ливны о. Иоанн благословил добровольцев на службу.

- Принял это решение осознанно и взвешенно, я родом из Мариуполя. Еду домой, чтобы помочь нашим войскам вернуть мир на землю Донбасса, чтобы потом забрать из Ливен семью и уже обустраиваться на малой Родине. Мы обязаны сейчас искоренить нацистскую нечисть, защитить нашу страну, наши ценности. Правда за нами, поэтому мы победим, - сказал перед отъездом доброволец Николай.

В настоящее время комплектуется 3-й армейский корпус для участия в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины. Сразу после заключения контракта с Минобороны РФ у граждан возникают права на все социальные гарантии, в том числе, дополнительные меры социальной поддержки, утвержденные правительством Орловской области и администрацией города Ливны. Всем, кто заключил контракт по направлению Ливенского военного комиссариата с 1 июля 2022 года, из средств бюджета города будет единовременно выплачено по 100 тысяч рублей единовременно. Столько же – из регионального бюджета.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.