Пятница, 29 марта 2024

2022-09-15 08:52:51

Активная гражданская позиция - вклад в будущее!

В территориальной избирательной комиссии города Ливны прошел День открытых дверей. Мероприятие проведено в целях повышения правовой, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности будущих избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей активной жизненной позиции и гражданской ответственности.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель председателя Избирательной комиссии Орловской области Светлана Гонтарь, консультант Избирательной комиссии Орловской области Ольга Кащавцева, депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Олег Поздняков, члены Молодежной Избирательной комиссии Орловской области, Молодежного парламента города Ливны и Молодежной территориальной избирательной комиссии Орловской области.

- Дорогие ребята, вам строить будущее нашего города, региона и страны в целом! От вас во многом будет зависеть, каким будут государство и общество. Каждому из нас в жизни приходится делать выбор, и делать его нужно взвешенно, честно, самостоятельно. Нужно по всем вопросам иметь собственное мнение, не позволять собой манипулировать, а для этого – учиться, постоянно стремиться к самообразованию, знать историю своей страны, следить за современными событиями, быть активным гражданином и патриотом своего Отечества, - обратился к участникам мероприятия Сергей Трубицин.

На встречу были приглашены будущие и молодые избиратели – студенты и школьники из образовательных учреждений города. О праве выбирать и праве быть избранными, они узнали, как говорится, из первых уст - от организаторов выборов и народных избранников.

В ходе мероприятия были подведены итоги различных конкурсов, организованных ТИК города Ливны по теме выборов, победители были награждены дипломами и памятными сувенирами.

Председатель Территориальной избирательной комиссии города Ливны Нина Иванилова призвала молодежь всегда занимать активную гражданскую позицию, стремиться быть образованными, в том числе грамотными по вопросам избирательного законодательства и выборного процесса.