Четверг, 25 апреля 2024

2022-09-16 16:22:32

Глава города пообщался с прибывшими из Харьковской области

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин посетил пункт временного размещения граждан, прибывших с территории Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины. Сейчас в гостинице "Ливны", где располагается ПВР, проживают 57 человек, из них 20 – несовершеннолетние. Несколько дней назад в Ливны прибыли 13 человек, в том числе пятеро детей, – все они жители Харьковской области.

Сергей Александрович пообщался с семьями, поинтересовался условиями проживания, какая помощь нужна в первую очередь, обеспечены ли дети всем необходимым, посещают ли школу и детский сад. Напомнил о возможности обратиться в Пункт приема гуманитарной помощи (ул. Ленина, д. 18, 1 этаж).

- Тем, кто находит убежище в Ливнах, оказываем всю необходимую помощь – медицинскую, консультативную, содействие в назначении полагающихся пособий, трудоустройстве, устройстве детей в образовательные учреждения. Нареканий к условиям проживания нет, жильем, качеством питания люди довольны. Мы сейчас формируем списки товаров, которые нужны в первую очередь, в частности, зимняя одежда и обувь. Благодарю всех, кто оказывает посильную помощь и в пункт приема гуманитарной помощи, и в формировании гуманитарных грузов. Любая помощь сейчас важна! Но не менее ценна наша общая поддержка - в единстве народа всегда была и есть наша сила, залог нашей победы! – сказал глава города.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.