Четверг, 18 апреля 2024

2022-09-18 15:50:08

В Ливнах планируется благоустройство Бульвара Октябрьский

Сегодня в администрации города состоялось открытое обсуждение планов по благоустройству общественных пространств города с целью участия во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». Чтобы подготовить заявку, городу нужно определиться с конкретной территорией. В обсуждении приняли участие представители органов местного самоуправления, депутатского корпуса, общественных объединений, различных организаций, активные жители.

- Наш город уже становился победителем этого конкурса, благодаря чему проведен первый этап благоустройства Парка Машиностроителей. Теперь в рамках других программ продолжаем эту работу. Опыт успешного участия и понимание, какие проекты имеют преимущества, у нас есть. В случае победы можно получить грант в размере от 70 до 100 миллионов рублей. Мы рассматривали различные варианты, но с учетом мнения жителей города и команды архитекторов, с которыми мы будем вместе работать над конкурсной заявкой, пришли к выводу, что хорошие шансы на победу имеет сейчас Бульвар Октябрьский, - сказал, открывая мероприятие, глава города Ливны Сергей Трубицин.

В настоящее время Бульвар Октябрьский планируется по улице Октябрьская, от пересечения с улицей Денисова, вдоль храма Георгия Победоносца, парка «Славянский сад», кафе «Легран» и «Венеция», до территории перспективного строительства крытого ледового катка. Это будет широкая пешеходная зона вдоль многоквартирных жилых домов. Также рассматривается вариант включения в проект благоустройства бульвара – территорий Сквера имени Аркадия Шипунова и зеленой зоны вдоль дома №2 по ул. Гайдара.

Участникам обсуждения было предложено поработать в группах и высказать свои мнения о том, какие конкретные мероприятия необходимы для благоустройства Бульвара Октябрьский. Они будут учтены при работе над конкурсной заявкой и в дальнейшем - над дизайн-проектом территории.

Глава города поблагодарил за неравнодушие всех, кто сегодня принял участие в общественном обсуждении. О дате, времени и месте проведения следующей встречи будет сообщено дополнительно.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.