Суббота, 20 апреля 2024

2022-09-20 07:59:05

«Женские лица войны»

Орловский краеведческий музей совместно с издательством «Картуш» при организационном участии Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, Института развития образования Орловской области, Орловской областной библиотеки имени И.А. Бунина, Государственного архива Орловской области, исторического факультета Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, Союза военных литераторов, Орловского регионального отделения Российского военно-исторического общества при информационной поддержке ГТРК «Орёл» проводит региональный конкурс «Женские лица войны».

Конкурс посвящён памяти наших землячек – уроженок Орловской области, а также женщин, проживавших на территории Орловщины – непосредственных участниц Великой Отечественной войны, награждённых за подвиги на полях сражений боевыми орденами и медалями.

На конкурс принимаются статьи с максимально подробной биографией участницы Великой Отечественной войны объёмом не более 5 страниц (образцы статьи представлены на сайте конкурса).

Лучшие материалы станут составной частью выставки «Женские лица войны», открытие которой состоится в Орловском краеведческом музее в канун 8 марта 2023 года.

Летом, в канун 80-й годовщины освобождения Орловщины, будет издан одноимённый сборник, куда войдут лучшие письменные работы с биографией наших землячек – защитниц Отечества.

Материалы на конкурс принимаются с 10 сентября по 31 декабря 2022 года по адресу электронной почты: zhlvo@yandex.ru.

Контактные данные: ☎ т. 8-4862-47-13-91

Подробнее о конкурсе по ссылке: https://okmuseum.ru/news/11083-regionalnyj-konkurs-zhenskie-lica-vojny.html.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.