Пятница, 29 марта 2024

2022-09-20 08:28:06

«Частица нашей родины: Орловщина моя»

В сентябре Орловская область отметит 85-летие. В честь этой даты сотрудники Ливенского филиала областной библиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина и второй городской библиотеки провели для учащихся школы №1 праздничную программу.

В рамках краеведческого часа «Частица нашей родины: Орловщина моя» ребят познакомили с историей Орловской области, ее самыми известными достопримечательностями, рассказали о знаменитых людях Орловщины. Ребята посмотрели видеоролик об Орловском крае, приняли участие в занимательном квесте и викторине. В завершение мероприятия школьники познакомились с выставкой краеведческих книг: наряду с традиционными изданиями были представлены книги специальных форматов для незрячих.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.