Четверг, 25 апреля 2024

2022-09-23 14:06:40

С Днём машиностроителей!

Сегодня, накануне Дня машиностроителя, который отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье сентября, в администрации города чествовали заслуженных представителей трудовых коллективов нашего города.

Отрасль машиностроения является базовой для экономики нашего города и наиболее конкурентоспособной. В Ливнах её представляют 7 предприятий: «ГМС Ливгидромаш», «Промприбор», «Автоагрегат», «Ливенский завод противопожарного машиностроения», «Ливны-Электро», «Арья Фордж», «Ливнынасос». Ежегодно они отгружают товаров, работ и услуг на сумму более 10 млрд. рублей, что составляет более 80% в общем объеме производства города. Машиностроение занимает первое место по количеству занятого населения - это более 5,5 тысяч человек (около 45% всех занятых в экономике города).

Участников мероприятия приветствовали первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин, председатель областной организации Российского профсоюза работников промышленности Оксана Чибисова, главный специалист отдела отраслевого развития промышленности Управления промышленности и торговли Департамента промышленности и торговли Орловской области Елена Некрасова.

- В сегодняшней непростой политической и экономической ситуации машиностроительная отрасль становится еще более значимой в вопросах обеспечения финансовой стабильности и устойчивого социально-экономического развития. Нам есть чем гордиться! Несмотря на все вызовы, включая пандемию коронавирусной инфекции и санкционное давление со стороны недружественных государств, ливенское машиностроение демонстрирует высокие темпы производства. За истекший период 2022 года объем отгруженной продукции составил 7,1 млрд. рублей и увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,9%. Вы смогли противостоять объявленным санкциям, выстроить новые логистические цепочки и освоить новые рынки сбыта. Предприятия машиностроения активно включились в процесс импортозамещения, повышая конкурентоспособность отечественных предприятий. Увеличивается объем инвестиций за счет собственных средств, - сказала Людмила Полунина и поблагодарила ливенских машиностроителей за продуктивную работу.

Особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов предприятий. Заложенная ими основа и сегодня позволяет успешно наращивать и модернизировать производственную базу, передавать опыт и знания молодому поколению.

Лучшим работникам сегодня вручены почетные грамоты и благодарности различного уровня.

Ранее в ходе торжественного мероприятия в областной администрации Губернатор Орловской области Андрей Клычков вручил управляющему директору АО «ГМС Ливгидромаш» Анатолию Дворядкину диплом победителя конкурса «Лучшие практики наставничества-2022» в Орловской области в профессиональном самоопределении» практика «Адаптация персонала».

Дорогие машиностроители – работники и ветераны отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Спасибо вам за нелегкий, ответственный и добросовестный труд. Желаем вам крепкого здоровья, новых профессиональных достижений, семейного благополучия! Пусть каждый день приносит вам новые победы, а успех и удача будут верными спутниками во всех начинаниях. Стабильности – вашим предприятиям, от работы которых во многом зависит дальнейшее развитие Ливен!

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев