Вторник, 23 апреля 2024

2022-09-27 09:50:38

Светлана Корогодина и Галина Толстых - Заслуженные учителя России!

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина два учителя нашего города награждены почетными государственными наградами. За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю математики Гимназии города Ливны Светлане Корогодиной и учителю истории и обществознания средней общеобразовательной школы №1 Галине Толстых.

Общий трудовой, он же педагогический, стаж Светланы Анатольевны – 34 года, с 1989 года она работает в Гимназии, имеет высшую квалификационную категорию. За последние три года при 100-процентной успеваемости качество знаний у ее обучающихся составляет от 72 % до 100 %. Ее ученики успешно участвуют и становятся победителями и призерами конкурсов, олимпиад, научно-практических конференций различного уровня. Светлана Анатольевна – эксперт региональной предметной комиссии ЕГЭ по математике, наставник молодых учителей. Имеет награды областного уровня, в 2009 году ей было присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Галина Николаевна в профессии 35 лет, из них 28 лет работает учителем истории и обществознания в школе №1. Эффективное применение учителем современных образовательных технологий способствует высокому уровню достижения обучающимися образовательных результатов подтвержден итогами государственной итоговой аттестации. Участвуя в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, её ученики становятся победителями конкурсов и олимпиад различного уровня по истории, обществознанию и праву. Галина Толстых награждалась муниципальными, региональными и ведомственными наградами. С 2004 года является «Почетным работником общего образования Российской Федерации».

Светлана Корогодина и Галина Толстых вошли в число восьми педагогов Орловской области, которым будут выплачены денежные поощрения в размере 100 тыс. рублей в соответствии с Указом Губернатора Андрея Клычкова, как учителям, подготовившим двух и более стобалльников по одному учебному предмету.

Почетные награды нашим заслуженным учителям вручил глава региона Андрей Клычков в ходе торжественного мероприятия в Правительстве Орловской области.

Поздравляем педагогов и желаем новых успехов им и их ученикам!

На региональном этапе Ливны представит школа №1

На региональном этапе Ливны представит школа №1

Прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Отделение СФР по Орловской области информирует.