Пятница, 19 апреля 2024

2022-09-28 14:04:49

В Ливнах началась подготовительная работа по частичной мобилизации

В Орловской области началась работа в рамках объявленной Президентом Российской Федерации частичной мобилизации. Вчера первые призывники из г. Орла и Орловского района отправились к месту дислокации из областного сборного пункта.

В нашем городе также началась подготовительная работа с контингентом, который попадает под критерии частичной мобилизации. С понедельника Ливенский военный комиссариат во взаимодействии с администрацией города Ливны и полицией занимается вручением повесток жителям города.

В эти дни глава города Ливны Сергей Трубицин встречается с теми парнями, которые получили такие повестки и пришли в военкомат, понимая свой гражданский долг.

- Обращаю внимание: сейчас это явка с целью уточнения военно-учетных данных, обновления сведений о состоянии здоровья, контактных данных, семейном положении и прочее! – сказал Сергей Александрович. - Разъясняем последовательность действий, если придет повестка уже по мобилизации, условия заключения контракта, какие полагаются социальные гарантии, где оформить карты для перечисления денежных средств, что нужно взять с собой. Обсуждаем все волнующие темы, связанные с поддержкой семей, трудоустройством, выплатой кредитов, спорные моменты, прежде чем принять решение о призыве. В рамках своих полномочий постараюсь оперативно вникнуть в каждую ситуацию. Главное – решить острые проблемы до отправки на сборный пункт. В дальнейшем будем помогать семьям мобилизованных граждан, оказывать им всестороннюю поддержку.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.