Четверг, 18 апреля 2024

2022-10-01 12:50:19

Первые ливенцы призваны сегодня в рамках частичной мобилизации

Сегодня наш город проводил первых шестерых мужчин, призванных в рамках частичной мобилизации, имеющих необходимые армии военно-учетные специальности. С напутственными словами к ним обратились глава города Ливны Сергей Трубицин, ливенский военный комиссар Дмитрий Кожевников и председатель Клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов. На ратную службу благословил ребят священнослужитель Свято-Сергиевского кафедрального собора о. Иоанн. Свое уважение призывникам выразили активисты «Волонтеров Победы». Сердечно проводили, конечно, родные и близкие.

Не обошлось без слез, но и аплодисментов в знак уважения и гордости за наших земляков, которые отправились исполнить свой гражданский и воинский долг. Наши защитники сегодня уехали на сборный пункт в город Орел, а оттуда – в центр переподготовки.

- Мы гордимся каждым из вас! Желаем вам, в первую очередь, мужества, боевого настроя и удачи, вернуться живыми и здоровыми домой, к вашим родным и близким, на свои рабочие места. Вернуться с победой. Правда за нами и победа обязательно будет за нами! – сказал глава города.

Сергей Александрович пообщался с родителями и женами мобилизованных парней, оставил контактные телефоны, чтобы поддерживать связь и оказывать необходимую помощь семьям.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.