Пятница, 19 апреля 2024

2022-10-03 16:58:17

«Россия – страна возможностей»

Министерство просвещения Российской Федерации с 5 сентября по 7 октября 2022 года при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр», Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет», Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» проводит Всероссийский конкурс лучших сочинений «Россия – страна возможностей».

Цель конкурса – рассказать о личном опыте участия в проектах социальной направленности, поделиться историей воплощения в жизнь своей идеи или общественной инициативы.

Прием конкурсных работ проводится до 20 октября 2022 года.

В конкурсе могут принять участие:

- обучающиеся в возрасте от 8 до 17 лет с согласия родителя/законного представителя в следующих категориях:

• Категория: от 8 до 11 лет (включительно);
  • Категория: от 12 до 15 лет (включительно);
  • Категория: от 16 до 17 лет (включительно).

- педагоги общеобразовательных организаций.

Номинации:

• «С чего начинается Родина» – об участии в проектах, направленных на позитивные изменения своей школы, улицы, муниципалитета, региона;
  • «Вместе – целая страна» – описание личных историй, которые иллюстрируют современные возможности для личностного роста и раскрытия талантов детей и молодёжи;
  • «Мои идеи сегодня – для будущего страны» – какие проекты я бы хотел воплотить в жизнь для процветания своей страны;
  • «Россия – страна больших возможностей» – как участие в проектах детских и молодёжных общественных объединений помогает построить траекторию успеха.

Итоги:

– победители Конкурса награждаются сувенирной брендированной продукцией Российского движения школьников и путёвками в Международный детский центр «Артек».

– путёвки получают только победители – обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций Российской Федерации, которым на срок проведения смены не более 17 лет.

С более подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://рдш.рф/competition/2776.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.