Четверг, 25 апреля 2024

2013-04-04 08:41:23

III конкурс творческих проектов школьников «Мудрый Совёнок».

28 марта 2013 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Ливны» прошёл III конкурс творческих проектов школьников «Мудрый Совёнок».
Участниками конкурса стали юные исследователи в возрасте от 8 до 11 лет всех школ города, стремящиеся совершенствовать свои знания в результате исследовательской деятельности, активно участвующие в реализации коллективных и индивидуальных проектов. В конкурсе приняли участие 34 человека.
Цель конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности путём совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.
Для участия в конкурсе были представлены исследовательские работы и творческие проекты, выполненные обучающимися по разным предметным областям и направлениям:
окружающий мир;
краеведение;
физика и техника;
технология.
Предложенные работы были выполнены как индивидуально, так и целыми творческими коллективами. Темы проектов и творческих работ были очень разнообразны и интересны: «Праздник Пасхи», «Домашняя типография», «Воздух – знакомый незнакомец», «Многоликая персона», «Витаминный алфавит», «Завораживающий квиллинг», «Чудо из бумаги», «Плешковская игрушка», «Улица моей семьи» и многие другие.
Ребята активно искали информацию для своих исследований: посещали библиотеки, работали с  дополнительной литературой, справочниками, энциклопедиями, словарями, проводили эксперименты, социальные опросы, делали выводы и вносили предложения для решения поставленных  задач. Все участники показали глубину и широту знаний, свободное владение терминологией, научное изложение материала, обоснованность суждений. Защита проектов проходила с применением средств информационных компьютерных технологий. Выступления участников сопровождались презентациями, видеороликами, фрагментами видеофильмов. Были предложены памятки, брошюры, буклеты по обсуждаемым темам.
Все работы вызвали огромный интерес и высокую оценку жюри. Победители и призёры будут награждены дипломами, а остальные участники конкурса получат сертификаты.
Поздравляем победителей и объявляем благодарность всем участникам III конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Мудрый Совёнок».

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев