Пятница, 19 апреля 2024

2013-04-10 14:51:16

Более 1000 экземпляров книг пополнили фонды библиотек города.

В детской городской библиотеке  №4 как совет библиотекаря, так и свободный выбор литературы дает детям возможность читать самое, самое…

«Лучшие книги – детям!» - в литературном паровозике на снимке книги со знаком  6+.

«Познавательные, развлекательные с яркими рисунками книги – мои лучшие друзья», - радуется юный читатель.

12 апреля – День космонавтики.

Нужны ли детям книги о космосе и вселенной, будут ли они понятны и интересны? Нужно ли рассказывать о космосе детям? Такие вопросы часто задают родители, разглядывая детские книги о космосе - красочные атласы и энциклопедии.

Быть космонавтом мальчишки мечтали всегда. Подготовка начинается с детства: пока читают книжки, пишут в своих сочинениях о мечтах - дорогах во Вселенную.

«Сегодня я задаю вопрос: «Зачем люди стали проникать в космос?» И сам себе отвечаю: «Именно земные проблемы заставили людей искать ответы в космосе». «Я прочту все книги о космосе, вырасту и буду космонавтом».

В детской библиотеке №3 можно познакомиться с интересными и познавательными статьями, посвященными темам космоса.

На книжной выставке «Земля и космос» - новые книги о звездах, космосе и космонавтах:  «Космос»: детская энциклопедия; «Астрономия и космос: научно-популярное издание для детей; путеводители по космосу для школьников и книги о знаменитых космонавтах.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».