Пятница, 29 марта 2024

2013-04-23 16:14:43

В ночь с 19 на 20 апреля в России состоялась Вторая международная масштабная сетевая акция «БИБЛИОНОЧЬ-2013».

В эту ночь более семисот библиотечных площадок, музеев, галерей, книжных магазинов, арткафе, выставочных залов, институтов и школ по всей стране проведут мастер-классы, литературные конкурсы, творческие встречи с писателями, поэтами, литературоведами.
В 2013 году все события акции, направленной на поддержку чтения как образа жизни и позволяющей библиотечному и книжному сообществу найти новые формы профессионального сотрудничества и взаимодействия с обществом, объединены общей темой – Большое литературное путешествие.
Своё участие в библионочи-2013 МКУ «Ливенская городская ЦБС» зарегистрировало на сайте http://biblionight.info/afisha/.
Городская  библиотека №1 МКУ «Ливенская городская ЦБС» пригласила читателей в «Большое литературное путешествие» на библиотечное рандеву «Ночь с классикой: проза, поэзия, романсы».

Пригласительные билеты для гостей в литературное путешествие получили ливенцы в эти дни от сотрудников библиотеки.
Библионочь – одно Большое литературное путешествие началась с вестника «Орловского библиофила»  «Частица Орловщины – ливенский  край», ведь именно в этот день ливенская делегация в составе директора МКУ «Ливенская городская ЦБС», краеведов Г.В. Рыжкина и Ю.И. Бондарева представляли свою страничку на заседении клуба «Орловский библиофил», которое проходило 19 апреля в библиотеке им. Н.А. Бунина в г. Орле.

Посмотрите, кто проездом в эту ночь были в библиотеке  – Остап Бендер, Татьяна Ларина с няней, главные герои пьесы Б. Лавренёва «Разлом»

из Кронштадта июля-октября 1917 года Артём Годун, председатель судового комитета крейсера «Заря» с сестрой милосердия Татьяной (театральная студия «Мельпомена», УНПК Госунивеситет).
Среди участников библионочи – самые активные читатели, преподаватели, воспитатели, студенты, пенсионеры и те, кто не равнодушен к чтению.

В эту ночь так интересно было с Литературинками: викторины, ребусы, шутейки для посетителей – задорные минутки от библиотекарей.
Изюминка библионочи - музыкальный ключ «Романтика романса и баллады».
Нашли свое место на книжной выставке   книги – юбиляры – 2013.

В рамках детской программы «БИБЛИОНОЧИ-2013» по традиции объединены в рамках специального проекта «Библиосумерки», представляющего собой комплекс интерактивных мероприятий, выстроенных с учетом возрастных психологических особенностей юных читателей.  Городская детская библиотека №3 пригласила своих юных читателей со своими мамами, папами, бабушками и дедушками в путешествие  в волшебный мир сказок. «Что читали наши бабушки, что читают наши внуки». Герои волшебных сказок сошли с книжных полок в читальный зал библиотеки, был представлен широкий спектр мультфильмов по сказкам.
Вот такое оно  наше большое литературное путешествие в библионочи до последнего читателя.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»