Суббота, 20 апреля 2024

ИНФОРМАЦИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

05.02.2016

ИНФОРМАЦИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С 1 января 2016 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Орловской области осуществляет полномочия...

Вступили в силу изменения в федеральные законы о регистрации прав и кадастре недвижимости

20.01.2016

Вступили в силу положения Федерального закона от 29.12.2015 № 391-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты».

Закон запретил нотариусам, банкирам и страховщикам требовать у заявителей сведения из баз Росреестра

14.11.2015

С 12 октября 2015 года банки, страховые компании и нотариальные конторы обязаны самостоятельно получать в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) сведения из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) В соответствии с вступившими в действия изменениями в законе организации не вправе требовать выписки из этих информационных ресурсов от своих клиентов. Сведения должны запрашиваться только в электронной форме через Интернет.

Управление Росреестра по Орловской области информирует

14.11.2015

Управление Росреестра по Орловской области информирует

В результате проведения мероприятий по гармонизации базы данных Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) и базы данных государственного кадастра недвижимости (далее – ГКН) установлены случаи снятия с кадастрового учета в базе ГКН отдельных объектов недвижимости, что может свидетельствовать о их ликвидации.

[1] [2] [3] [4]