Вторник, 5 июля 2022

2015-08-27 17:07:18

Безопасное поведение на воде

Сверкающая на солнце вода в реке притягивает детвору возможностью охладиться в летнюю жару, поплавать, понырять и поиграть. Но процедура купания, только кажется безопасной.
На самом деле, на любом водоеме детей подстерегает много опасностей. Лучше всего купаться в реке, дно которой состоит из песка или мелкой гальки, без водорослей и скользких камней. Там где медленное течение, прозрачная вода и имеется разрешение для пользования данного участка водоема под пляж. В жаркую погоду необходимо сначала раздеться, посидеть немножко на берегу и остыть, в воду надо заходить постепенно. Лучшее время купания – до полудня или ближе к вечеру, когда солнце печет, не так сильно, а вода уже достаточно нагрелась в его лучах. Старайтесь держать ребенка в поле зрения, когда он находится в воде. Для детей, которые плохо плавают, применяйте специальные средства безопасности. Не разрешайте купаться ребенку на матрацах или надувных кругах. Строго контролируйте нахождения ребенка в воде, чтобы избежать переохлаждения. Не разрешайте заплывать за буйки нырять в неизвестных местах водоема, поскольку камни и ветки деревьев часто приводят к травмам. Не позволяйте детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их "топят". Такие развлечения могут окончиться трагедией.

КУ ОО «ЦЗН Ливенского района» информирует.

04.07.2022

КУ ОО «ЦЗН Ливенского района» информирует.

КУ ОО «Центр занятости населения Ливенского района» приглашает пройти бесплатное обучение и получить востребованные профессиональные навыки в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Изменить способ получения набора социальных услуг можно до 1 октября

04.07.2022

Изменить способ получения набора социальных услуг можно до 1 октября

Отделение ПФР по Орловской области информирует

На повестке – защищенность объектов и профилактика среди молодежи

01.07.2022

На повестке – защищенность объектов и профилактика среди молодежи

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в г. Ливны.