Пятница, 27 мая 2022

«Лица года-2022»

2017-08-14 12:29:16

Славянский сад – территория здоровья

Новая детская спортивно-игровая площадка на территории парка на ул. Октябрьская появилась в Ливнах благодаря инициативе предпринимателя Сергея Александровича Клушина. В течение нескольких месяцев организованные им волонтеры вырубали в парке деревья, планировали территорию, строили деревянные лестницы, домики, песочницы, лавочки.
       Новое место отдыха, уже ставшее популярным среди населения микрорайона, называется Славянский сад. По словам С.А. Клушина – это территория здорового образа жизни. Здесь запрещено курить, распивать алкогольные напитки. Напротив – приветствуется стремление к занятиям спортом и общественно полезному труду. Каждый посетитель может оказать посильную помощь организаторам. Для желающих потрудиться на общее благо здесь всегда найдутся лопаты, носилки, пилы. Благодаря такой совместной работе территория спортивно-игровой площадки с каждым днем преображается.
     На днях в Славянском саду побывал глава города Н.В. Злобин. Он высоко оценил старания С.А. Клушина и волонтеров. Отметил, что это хороший пример частных инвестиций в благоустройство города и формирование комфортной городской среды. Осмотрев территорию, глава города пообещал оказать помощь в дальнейшем благоустройстве территории Славянского сада. В результате силами коммунальных предприятий города планируется засыпать беговую дорожку, организовать удобный подъезд, провести освещение территории, которую в зимний период смогут использовать любители лыжного спорта.

27 мая глава города Ливны Сергей Трубицин выйдет в прямой эфир

27 мая глава города Ливны Сергей Трубицин выйдет в прямой эфир

В 18.00 он будет на связи в социальной сети "ВКонтакте".

До конца июня в регионе продлен масочный режим

До конца июня в регионе продлен масочный режим

Решение принято на заседании регионального оперативного штаба по противодействию ковид-19.