Четверг, 15 октября 2026

2018-08-01 08:02:48

Федеральный закон от 19.07.2018 №213-ФЗ

Опубликован Федеральный закон от 19.07.2018 N 213-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Изменения касаются полномочий прокурора.
Закреплено право прокурора на обращение в суд с административным исковым заявлением о принудительной госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации в недобровольном порядке. При этом административное исковое заявление подписывается прокурором. Также прокурор вправе подать административное исковое заявление о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке.
Если административное дело инициировано не по заявлению прокурора, он вступает в судебный процесс и дает заключение административным делам вышеуказанной категории.
Изменения вступили в силу 29.07.2018.


Все новости и объявления

280 лет дорожной отрасли России

15.10.2026

280 лет дорожной отрасли России

Лучшим дорожникам Орловской области вручили награды

 
Достойный результат!

15.10.2026

Достойный результат!

Ливенское городское отделение ВОИ: результаты по настольному теннису

 
Награда за мужество

14.10.2026

Награда за мужество

Илья Окороков награжден медалью Орловского областного Совета народных депутатов

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода