Воскресенье, 15 февраля 2026

2018-08-01 08:02:48

Федеральный закон от 19.07.2018 №213-ФЗ

Опубликован Федеральный закон от 19.07.2018 N 213-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Изменения касаются полномочий прокурора.
Закреплено право прокурора на обращение в суд с административным исковым заявлением о принудительной госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации в недобровольном порядке. При этом административное исковое заявление подписывается прокурором. Также прокурор вправе подать административное исковое заявление о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке.
Если административное дело инициировано не по заявлению прокурора, он вступает в судебный процесс и дает заключение административным делам вышеуказанной категории.
Изменения вступили в силу 29.07.2018.


Все новости и объявления

Вечная память героям

13.02.2026

Вечная память героям

Сегодня в Сквере воинов-интернационалистов состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 37 ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 
Тридцатилетняя традиция

13.02.2026

Тридцатилетняя традиция

12 февраля школа №6 провела 30-й юбилейный лыжный переход.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода