Четверг, 25 февраля 2021

О проведении конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2021 году субсидий из бюджета города Ливны.

2018-08-01 08:02:48

Федеральный закон от 19.07.2018 №213-ФЗ

Опубликован Федеральный закон от 19.07.2018 N 213-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Изменения касаются полномочий прокурора.
Закреплено право прокурора на обращение в суд с административным исковым заявлением о принудительной госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации в недобровольном порядке. При этом административное исковое заявление подписывается прокурором. Также прокурор вправе подать административное исковое заявление о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке.
Если административное дело инициировано не по заявлению прокурора, он вступает в судебный процесс и дает заключение административным делам вышеуказанной категории.
Изменения вступили в силу 29.07.2018.

Реализация национального проекта "Здравоохранение"

25.02.2021

Реализация национального проекта "Здравоохранение"

В Ливенскую ЦРБ поступило современное медицинское оборудование