Понедельник, 20 января 2020

2019-08-16 12:54:18

«Старшее поколение»

Доля людей, достигших пенсионного возраста в структуре населения региона увеличивается, в связи с этим остается ряд задач, которые требуют внимания.

На территории Орловской области активно реализуется региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» на территории Орловской области», нацеленный на повышение уровня жизни пожилых людей, доступности социальных и медицинских услуг, развитию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Региональным проектом «Старшее поколение» предусмотрены мероприятия по созданию условий трудовой занятости граждан предпенсионного возраста, повышению их профессиональной квалификации и переобучению, постепенно расширяется их доступ к образовательным программам. Проект призван обеспечить достойное качество жизни и вовлечь граждан пожилого возраста и инвалидов в активную жизнь общества.

Если Вы желаете принять участие в мероприятиях регионального проекта, получить комплекс социально-медицинских, образовательных и иных услуг, Вы можете обратиться в бюджетное учреждение социального обслуживания населения по фактическому месту Вашего проживания http://dszn57.ru/index.php/uchrezhdeniya.

Юбилей Гимназии, фестиваль ГТО и встреча с молодежью

20.01.2020

Юбилей Гимназии, фестиваль ГТО и встреча с молодежью

Наш город с рабочим визитом посетил глава региона Андрей Клычков.

Парку "Ливгидромаш" - новую жизнь!

16.01.2020

Парку "Ливгидромаш" - новую жизнь!

Проводится флешмоб в поддержку благоустройства общественной территории для участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения».

По маршрутам согласно расписанию

15.01.2020

По маршрутам согласно расписанию

Ситуация с движением маршрутного транспорта нормализована, приняты необходимые меры.