Вторник, 17 сентября 2019

2019-08-16 12:54:18

«Старшее поколение»

Доля людей, достигших пенсионного возраста в структуре населения региона увеличивается, в связи с этим остается ряд задач, которые требуют внимания.

На территории Орловской области активно реализуется региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» на территории Орловской области», нацеленный на повышение уровня жизни пожилых людей, доступности социальных и медицинских услуг, развитию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Региональным проектом «Старшее поколение» предусмотрены мероприятия по созданию условий трудовой занятости граждан предпенсионного возраста, повышению их профессиональной квалификации и переобучению, постепенно расширяется их доступ к образовательным программам. Проект призван обеспечить достойное качество жизни и вовлечь граждан пожилого возраста и инвалидов в активную жизнь общества.

Если Вы желаете принять участие в мероприятиях регионального проекта, получить комплекс социально-медицинских, образовательных и иных услуг, Вы можете обратиться в бюджетное учреждение социального обслуживания населения по фактическому месту Вашего проживания http://dszn57.ru/index.php/uchrezhdeniya.

Первый летний

Первый летний

На территории лагеря "Алые паруса" состоялся общегородской день здоровья.

По примеру Петра и Февронии

По примеру Петра и Февронии

Состоялся фестиваль православной семьи и слет добровольцев и волонтеров Ливенской епархии.

На всю округу

На всю округу

Спортивная площадка «Чемпион» объединила жителей улиц Орловская, Баженова, Черкасская и других.