Понедельник, 20 января 2020

2019-09-09 14:39:16

С поздравлениями и благодарностью

9 сентября в Свято-Сергиевском кафедральном соборе города Ливны состоялась торжественная Божественная Литургия в память о преподобномученике Кукше. Её возглавил епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, который в этот день отмечает пятилетие архиерейской хиротонии.

По окончании богослужения его поздравили священнослужители, а также председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, глава Ливенского района Николай Ревин, председатель районного Совета депутатов Марина Савенкова.

- Мы уже не представляем жизнь нашего города без вашего личного участия, без тех многих благих дел, которыми сегодня занимается епархия с Вашего благословения. От себя и от главы города, от администрации и всех ливенцев хочу поблагодарить Вас за всё, что вы делаете для развития духовности населения,за большую работу с  молодыми людьми, - сказала Елена Николаевна.

Владыка вручил священнослужителям памятные медали от Губернатора области в честь 200-летия Тургенева и поблагодарил за поздравления:

- Хочу сегодня, в первую очередь, похвалиться священнослужителями, которые, каждый на своём месте, несут послушание в Ливенской епархии. И я вижу: работа очень большая проделана - открываются воскресные школы, строятся новые храмы и уже освящено как минимум семь храмов за моё служение на ливенской земле. Уже больше на 20 человек стало священнослужителей в епархии. Спасибо большое всем за поддержку и поздравления!

Не остались без добрых слов и прихожане. После торжественной церемонии они также поспешили поздравить владыку с первым юбилеем на церковном посту.

К сведению:

9 сентября 2014 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил за Божественной литургией в Троицком Кафедральном соборе г. Калуги хиротонию архимандрита Нектария (Селезнева) во епископа Ливенского и Малоархангельского, и 13 сентября Управляющий Ливенской епархией прибыл на свою кафедру.

Юбилей Гимназии, фестиваль ГТО и встреча с молодежью

20.01.2020

Юбилей Гимназии, фестиваль ГТО и встреча с молодежью

Наш город с рабочим визитом посетил глава региона Андрей Клычков.

Парку "Ливгидромаш" - новую жизнь!

16.01.2020

Парку "Ливгидромаш" - новую жизнь!

Проводится флешмоб в поддержку благоустройства общественной территории для участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения».

По маршрутам согласно расписанию

15.01.2020

По маршрутам согласно расписанию

Ситуация с движением маршрутного транспорта нормализована, приняты необходимые меры.