Суббота, 27 апреля 2024

2019-10-07 10:31:28

Успеть до зимы

Продолжается работа по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на ул. Октябрьская. В пятницу глава города Сергей Трубицин провел на крупнейшей строительной площадке города рабочее совещание с участием руководителя подрядной организации ООО «Стройдом» Максимом Жиронкиным, заместителем главы администрации города по социальным вопросам Виталием Середой, и.о. начальника управления культуры молодежной политики и спорта администрации города Людмилой Альшановой и начальником отдела по физической культуре и спорта этого управления Русланом Слукиным.

На площади порядка 9 000 квадратных метров уже угадываются проектные решения нового спортивного объекта города: зоны разграничены, бордюры установлены, асфальтовые работы завершены. Работала техника, выравнивая прилегающую территорию, специалисты наносили резинокордовое покрытие. Установлены кабины раздевалок и административных помещений (тренерская, медицинская).

Рабочая группа под руководством Сергея Трубицина и представители подрядной организации обсудили ряд текущих вопросов. Уточнили проектную энергомощность объектов, системы освещения и видеонаблюдения на объекте, а также места расположения мусорных контейнеров и туалета. Сергей Александрович обратил внимание на необходимость оборудования помещений обогревателями и мебелью. Обсудили соблюдение сроков контракта, даты поставки предусмотренного проектом оборудования и инвентаря, в том числе ограждения. Максим Жиронкин заверил, что пока оснований для тревоги нет. Если не внесет корректив погода, объект будет сдан своевременно – в ноябре.

В результате реализации этого масштабного проекта в плотнозаселенном микрорайоне нашего города, по соседству с территориями Славянского сада и храма Георгия Победоносца, появится современная спортивная площадка с искусственным покрытием, где разместятся беговая дорожка, площадка для стритбола и воркаута, футбольное поле, которое в зимний период будет использоваться как хоккейный корт. Для удобства зрителей предусмотрена трибуна на 100 посадочных мест, а также парковка для автомобилей.

Делегация администрации города заглянула в Славянский сад. Здесь объектом внимания, в первую очередь, стал лучно-стрелковый тир. Руководитель подрядной организации ООО «Монтажстрой» Игорь Удалов и предприниматель Сергей Клушин, который возглавляет инициативную группу ливенцев, выступающую стороной софинансирования проекта, ответили на вопросы главы города.

Первый вопрос - безопасность эксплуатации тира. Согласовали границы и материалы ограждения, которое должно опоясать опасный объект, уточнили сроки проведения работ. Обещано, что в ближайшие дни в парке включится система освещения. Смонтированная сцена произвела на членов рабочей группы благоприятное впечатление, хотя отдельные недочеты рекомендовано исправить. В целом работа на объекте близится к завершению.

Общая стоимость средств, направленных на обустройство Славянского сада по региональной программе «Народный бюджет» составила около 2,9 миллиона рублей в 2018 году и порядка 3,9 миллиона рублей в 2019 году.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.