Четверг, 20 февраля 2020

Рейтинговое голосование 19 февраля!

2020-02-13 09:20:02

Имени Александра Селищева

Детской художественной школе города Ливны будет присвоено имя основателя, российского художника Александра Никифоровича Селищева. Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Трубицин. Руководство учреждения приступило к весьма трудоемкой и затратной процедуре по переоформлению документов. Финансовую помощь в этом оказывают родственники выдающегося земляка.

Символично, что в 2020 году детская художественная школа отметит полувековой юбилей. Также нынешний год ознаменован 75-летним юбилеем Победы советского народа в Великой Отечественной войне: к этой исторической вехе Александр Никифирович имел непосредственное отношение: воевал, был ранен.

Сегодня коллектив художественной школы достойно продолжает начатое им дело. Увеличивается количество учащихся, многие выпускники связывают жизнь с изобразительным искусством, прикладным творчеством, педагогической деятельностью в этой сфере. В школе ежегодно занимаются более 400 детей и подростков. Из стен этого учреждения за годы его существования вышли около 3 тысяч выпускников.

Педагогический коллектив художественной школы насчитывает 16 человек. На протяжении 14 лет его возглавляет член Международного союза педагогов-художников, народный мастер России Елена Михайловна Сапрыкина. Учащиеся и преподаватели – постоянные участники, многократные победители и дипломанты конкурсов и фестивалей художественного творчества и искусства муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней.

С 2012 года школа проводит ежегодный городской весенний творческий конкурс памяти первого директора А. Н. Селищева. Разработано положение о присвоении премии или стипендии имени нашего земляка. Ежегодно одаренным ливенским школьникам вручаются премии главы города Ливны. Особое место в ряду наших выдающихся земляков, чьи имена присвоены премиям, занимает имя Александра Селищева. Эта премия вручается за особые успехи в литературно-художественном творчестве и за исследования в области русской и славянской филологии и лингвистики.

Движение по Гражданской ограничат!

Движение по Гражданской ограничат!

Частичное ограничение связано с проведением электромонтажных работ 20 – 21 февраля и 25-26 февраля.

Комсомольский парк или Сквер 13-й Армии?

Комсомольский парк или Сквер 13-й Армии?

До 20-00 продлится рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 20203 году.

По-взрослому

По-взрослому

Ливенцы приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».