Четверг, 4 июня 2020

«Лица года-2020»

2020-02-28 09:44:01

На проведение ремонта жилья

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в Орловской области получат денежные выплаты на проведение ремонта жилья Соответствующий указ подписал Губернатор Андрей Клычков.

В 2020 году ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны будут предоставлены меры социальной поддержки в виде единовременных денежных выплат. На проведение текущего ремонта жилого помещения будет выделено 50 тыс. рублей, а на проведение капитального ремонта - 200 тыс. рублей.

Выплаты будут осуществляться за счет средств областного бюджета. Право на получение выплат имеют инвалиды Великой Отечественной войны, не имеющие оснований для обеспечения жильем в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» и проживающие в жилых помещениях, требующих проведения ремонта. Также выплаты получат участники Великой Отечественной войны, не имеющие оснований для обеспечения жильем в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» и проживающие в жилых помещениях, требующих проведения ремонта.

«Со светофоровой наукой по летним дорогам детства»

04.06.2020

«Со светофоровой наукой по летним дорогам детства»

Юные орловцы приглашаются к участию в III Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД.

«Красная гвоздика»

04.06.2020

«Красная гвоздика»

В Орловской области продолжается реализация ежегодной всероссийской акции.

Подарок для участников Великой Отечественной войны

03.06.2020

Подарок для участников Великой Отечественной войны

Сегодня депутат Государственной Думы Ольга Пилипенко передала фронтовикам мобильные телефоны с безлимитной связью.