Четверг, 27 января 2022

2020-02-28 17:02:00

Юбилейные медали - свидетелям Победы

В администрации города сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению медалей «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», которые учреждены Указом Президента России в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне, как дань глубокого уважения подвигу, героизму и самоотверженности советского народа. Они вручаются участникам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто, труженикам тыла.

Всего в городе Ливны предстоит вручить 438 юбилейных медалей. К сожалению, не все ветераны – по состоянию здоровья - смогли сегодня прийти на торжественное мероприятие. На приглашение откликнулись 33 ливенца. Некоторых сопровождали родственники – дети и внуки.Медали ветеранам вручали глава города Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

- Мы гордимся тем, что живем в одно время с вами, что имеем возможность видеть вас, слышать из первых уст правду о тех далеких событиях, учиться у вас мужеству, стойкости, учиться любить и самоотверженно защищать свою страну, свой город, свой дом и свою семью, - обратился к ветеранам Сергей Трубицин. - Убежден, ваши награды будут бережно передаваться из поколения в поколение. Наш общий долг – сохранить память о событиях и героях Великой Отечественной войны, преемственность сложившихся традиций празднования Великой Победы. Наши главные задачи – сохранить и приумножить все самое лучшее, что вы передали нам, чтобы в нашем городе было комфортно жить и трудиться. Чтобы наши дети росли достойными наследниками вашей Великой Победы, настоящими патриотами и гражданами своей Родины.

От старшего поколения слово взяла Клара Ивановна Трубицина, бывший несовершеннолетний узник фашизма. Она вспомнила свое детство, на которое выпали концентрационные лагеря, а с ними страх, голод, боль, смерть... Она поздравила ветеранов с наступающим праздником и призвала радоваться жизни, не смотря ни на что, как можно чаще общаться друг с другом и с молодежью, передавать новому поколению правду о своей жизни, о войне.

В мероприятии также приняли участие руководители общественных организаций города, волонтерских объединений, школьники и студенты.

Память защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны и не доживших до сегодняшнего дня, почтили минутой молчания.

Праздничное настроение участникам мероприятия создавали артисты Центра молодежи "Лидер".

Россия начиналась не с меча,

Она с косы и плуга начиналась.

Не потому, что кровь не горяча,

А потому, что русского плеча

Ни разу в жизни злоба не касалась...

Любовь к стране сильна и горяча.

И будет так вовеки нерушимо.

Россия начиналась не с меча,

И потому она непобедима!

С 27 января по 2 февраля 2022 года школа №4 - на карантине (дистанционном обучении)

26.01.2022

По причине заболеваемости ОРВИ здесь отсутствует более 15% обучающихся.

5 тысяч рублей - на посещение театров, музеев, филармоний, походы в кино!

26.01.2022

5 тысяч рублей - на посещение театров, музеев, филармоний, походы в кино!

Молодежь в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить «Пушкинскую карту».

Ливенцы достойно представили Орловщину в различных видах спорта

Ливенцы достойно представили Орловщину в различных видах спорта

В январе состоялись соревнования ЦФО по универсальному бою, баскетболу и легкой атлетике.