Четверг, 27 января 2022

2020-03-04 12:24:36

Конкурс - фестиваль - праздник

29 февраля в МБУ «Центр молодёжи «Лидер» прошёл зональный этап областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Фестиваль проводится бюджетным учреждением культуры Орловской области «Орловский областной центр народного творчества» во взаимодействии с Управлением культуры и архивного дела Орловской области в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма молодёжи, развития массовости и повышения исполнительского мастерства любительских коллективов, создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической, гражданственной тематики, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях празднования знаменательных дат российской военной истории, Великой Отечественной войны.

В этот день городом Ливны, Ливенским, Должанским, Колпнянским районами были представлены конкурсные программы с участием творческих коллективов и солистов. По условиям фестиваля жюри оценивает уровень исполнительского мастерства, сценическую и исполнительскую культуру, художественный уровень репертуара, его соответствие жанровому направлению коллектива, воплощение героико-патриотической тематики. В фестивале в обязательном порядке принимают участие творческие коллективы, имеющие звание «Народный («Образцовый») любительский коллектив». В нашем городе их 10.

Победители награждаются дипломами Лауреатов I, II, III степеней и дипломами I, II, III степеней. За лучшие тематические программы присваиваются дипломы I, II, III степеней. Победителю вручается диплом Лауреата.

В июне 2020 года будут подведены итоги фестиваля и пройдёт гала-концерт с участием победителей в городе Орёл.

С 27 января по 2 февраля 2022 года школа №4 - на карантине (дистанционном обучении)

26.01.2022

По причине заболеваемости ОРВИ здесь отсутствует более 15% обучающихся.

5 тысяч рублей - на посещение театров, музеев, филармоний, походы в кино!

26.01.2022

5 тысяч рублей - на посещение театров, музеев, филармоний, походы в кино!

Молодежь в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить «Пушкинскую карту».

Ливенцы достойно представили Орловщину в различных видах спорта

Ливенцы достойно представили Орловщину в различных видах спорта

В январе состоялись соревнования ЦФО по универсальному бою, баскетболу и легкой атлетике.