Четверг, 28 марта 2024

2020-03-23 14:46:33

Предупреждая завоз и распространение коронавирусной инфекции

В связи с возникшими рисками распространения на территории города Ливны новой коронавирусной инфекции постановлением администрации города от 20 марта 2020 года на территории города введен режим повышенной готовности для органов управления и сил городского звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С 20 марта и вплоть до особого распоряжения ограничено проведение на территории города массовых мероприятий, в том числе деловых, публичных, спортивных, культурных и развлекательных мероприятий.

Гражданам рекомендовано отказаться от посещения стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции; лицам старше 60 лет - принять меры по самоизоляции на дому.

Гражданам, посетившим территории стран, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекции (Китайская Народная Республика, Республика Корея, Итальянская Республика, Исламская Республика Иран, Французская Республика, Федеративная Республика Германия, Королевство Испания и иные страны), требуется соблюдать требования постановления Главного государственного санитарного врача по Орловской области об изоляции на дому на срок 14 дней и не посещать работу, учебу, общественные места.

Все работодатели, осуществляющие деятельность на территории города Ливны, обязаны обеспечить входной контроль за состоянием здоровья работников, отстранение от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой, а также обеспечить входной контроль за состоянием здоровья посетителей.

В случае установления лиц с повышенной температурой незамедлительно передавать информацию о данном факте в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области по телефонам «горячей линии»: 8 (48677) 7-13-34, 8(48677) 2-07-33. Необходимо принимать меры по оказанию данным лицам содействия в обращении в медицинские организации.

В то же время при поступлении запроса Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области требуется незамедлительно представлять информацию о контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией по месту работы, обеспечить проведение дезинфекции рабочих помещений по месту пребывания заболевшего.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»