Пятница, 29 марта 2024

2020-04-06 11:24:17

В двух детских садах - дежурные группы

С 6 апреля в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, на территории города Ливны организована работа дежурных групп.

Посещать дежурные группы вправе воспитанники по запросам родителей (законных представителей), которые оба (или в неполной семье один) работают в организациях, утвержденных постановлением Правительства Орловской области от 4 апреля 2020 года №206 в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Дежурные группы открыты в МБОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 16» г. Ливны и МБОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 18» г. Ливны.

Организован мониторинг потребности жителей города в посещении детьми детского сада. Количество дежурных групп в детском саду определяется на основании имеющегося социального заказа родителей (законных представителей) воспитанников, численностью не более 12 человек в одном помещении. При необходимости количество дошкольных образовательных организаций, на базе которых организуется работа дежурных групп, может быть увеличено.

В соответствии с постановлением администрации города Ливны в дежурных группах будут обеспечены соблюдение санитарного режима и регулярное проведение дезинфицирующих мероприятий, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Прием воспитанников будет сопровождаться измерением температуры, без прохождения родителей в группы.

Телефоны горячей линии по вопросам работы дежурных групп в детских садах:

7-17-31, 7-10-04 (с 8-00 до 17-00) и 8-980-360-76-19 (с 17-00 до 20-00).

Дежурные группы организованы во исполнение Указа Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года №156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 4 апреля 2020 года №206 «Об утверждении перечня организаций (работодателей и их работников), на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»