Понедельник, 1 июня 2020

Оплата наличными и безналично

2020-04-07 10:29:47

В Орловской области увеличено производство защитных масок

Как сообщается на Портале Орловской области, соответствующая работа организована с промышленными предприятиями и индивидуальными предпринимателями региона по поручению Губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

Производство индивидуальных средств защиты налажено на базе ООО «Асония», ООО «Альсария», ООО «Текор», ОАО «Гамма», ООО «АрнатПлюс», ОАО «Болховский завод полупроводниковых приборов», ООО «Кабельный завод «Эксперт-кабель», кроме того маски производят ИП Голосова В. В., ИП Курьмичева Т.А., ИП Волкова. На базе завода «Химмаш» налажено производство резинок для масок, которые до недавнего времени в России не производились и завозились из Китая.

Отмечается, что большинство из этих хозяйствующих субъектов переориентировали свое производство на выпуск защитных масок с других видов продукции. В настоящее время общий объем производства масок превысил 80 тыс. штук в сутки. Кроме того, к этой деятельности подключен кластер легкой промышленности региона, предприятия которого в ближайшее время обеспечат производство защитных масок в объеме 300 тыс. штук в сутки.

Региональным Департаментом промышленности и торговли налажено взаимодействие с Минпромторгом России с целью обеспечения предприятий необходимыми поставками сырья для производства защитных масок. Управлением Роспотребнадзора в настоящее время решается вопрос по ускоренной сертификации продукции для данных предприятий. Налажено тесное взаимодействие с Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области в вопросах обеспечения необходимыми кадрами (швеями) предприятия по производству масок.

40 повторений в упоре лёжа

40 повторений в упоре лёжа

Спортсменке из города Ливны Марии Логачёвой не нашлось равных в дистанционных соревнованиях.

41 новый случай COVID-19 подтвержден в Орловской области

41 новый случай COVID-19 подтвержден в Орловской области

В городе Ливны за выходные плюс 3 заболевших, всего - 43 человека.

Ливны нацелены на реконструкцию парка "Ливгидромаш"

Ливны нацелены на реконструкцию парка "Ливгидромаш"

5 малых городов Орловской области будут участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.