Четверг, 18 апреля 2024

2020-05-22 11:32:43

32 новых случая COVID-19 подтверждено в Орловской области

По информации федерального оперативного штаба на 22 мая в регионе зарегистрировано 1679 случаев заболевания коронавирусом. Общее число больных в регионе составило 952 человека, выздоровели 717 человек. По предварительной информации 21 пациент с коронавирусной инфекцией скончался.

В настоящее время COVID-19 подтвержден у 684 жителей Орла, 245 зараженных – в городе Мценске и Мценском районе, 152 – в Орловском районе, 76 – в Болховском районе, 48 – в Новосильском районе, 45 – в Свердловском районе, 44 – в Урицком районе, 40 – в Новодеревеньковском районе, 39 – в Знаменском районе, 36 – в Хотынецком районе, 31 – в Покровском районе, 29 – в Глазуновском районе, по 27 – в Верховском районе и Ливнах, 23 – в Залегощенском районе, 21 – в Шаблыкинском районе, 18 – в Малоархангельском районе, 14 – в Краснозоренском районе, 13 – в Колпнянском районе, 12 –- в Троснянском районе, 11 – в Дмитровском районе, по 10 – в Ливенском и Корсаковском районах, по 9 – в Кромском и Сосковском районах, 6 – в Должанском районе.

Все заболевшие находятся под наблюдением Управления Роспотребнадзора по Орловской области и регионального Департамента здравоохранения.

По поручению Губернатора области Андрея Клычкова закуплены лекарственные препараты для лечения на дому пациентов с легкой формой заболевания коронавирусной инфекцией. Распределение уже идёт между районными и городскими поликлиниками. Лекарства будут выдаваться медицинскими работниками в процессе посещения больных с подтверждённым диагнозом бесплатно за счёт средств резервного фонда Орловской области в течение всего периода лечения. Об этом глава региона сообщил сегодня на своей странице в социальной сети.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.