Воскресенье, 5 июля 2020

2020-06-26 16:03:02

Чествование талантливой молодежи города

Сегодня, в канун празднования 434-й годовщины образования города, в режиме онлайн прошел торжественный приём главой города Ливны выпускников 2020 года, отличившихся в учёбе и во внеучебной деятельности.

Выпуск 2020 года - это 274 одиннадцатиклассника, из них 40 – обладатели медали «За особые успехи в учении». В мероприятии участвовали и представители выпуска девятых классов – в этом году аттестат об основном общем образовании получают 533 девятиклассника.

Все участники сегодняшнего мероприятия - трудолюбивые, целеустремлённые юноши и девушки, призеры городских, региональных, Всероссийских олимпиад и конкурсов. Многие из них также являются активными участниками общественной жизни своих образовательных организаций и нашего города. Поэтому они - лауреаты муниципальных премий имени наших известных земляков.

Глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский поздравили участников мероприятия с окончанием школы, с высокими достижениями и пожелали успеха в дальнейшем жизненном пути.

Видеопоздравление подготовила член Правительства Орловской области - руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Крымова.

Слова поздравлений адресовали представители педагогической общественности, родительского сообщества. С ответным словом выступили и выпускники.

Каждый из медалистов и лауреатов муниципальных премий получил свою «минуту славы» - в ходе трансляции прозвучала презентация их достижений.

«Народный бюджет-2020» - выбор сделан

«Народный бюджет-2020» - выбор сделан

В ходе голосования ливенцы определили городские территории, которые будут благоустроены в первоочередном порядке уже в 2020 году.

31 новый случай COVID-19 подтвержден в Орловской области

31 новый случай COVID-19 подтвержден в Орловской области

В городе Ливны - 2 новых случая заболевания. Всего - 130 заболевших.

Спасибо врачам!

Спасибо врачам!

Ливенские медики отмечены наградами Губернатора Орловской области за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.