Воскресенье, 9 августа 2020

По всем сообщениям проведут проверки

2020-07-31 08:44:01

Установлен особый противопожарный режим

В связи с повышением пожарной опасности, ростом числа пожаров, в связи с установившимся 4 классом пожарной опасности Постановлением администрации города Ливны от 20 июля 2020 года № 395 с 21 июля 2020 г. установлен особый противопожарный режим на территории города Ливны Орловской области.

На период действия особого противопожарного режима на территории города Ливны устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.

Запрещено производство огневых и других пожароопасных работ, разведение костров, сжигание отходов и мусора.

Ограничено пребывание граждан в лесах, въезда в них автомобильных средств.

Гражданам рекомендовано организовать удаление сухой растительности вблизи жилых домов и хозяйственных построек.

Руководителям управляющих компаний рекомендовано организовать уборку сухой травяной растительности и мусора на прилегающих территориях к жилым многоквартирным домам. Очистить от мусора и горючих материалов чердаки и подвалы, подъезды домов.

Полиции - обеспечить усиление охраны общественного порядка.

За нарушение требований пожарной безопасности законодательство Российской Федерации предусматривает привлечение к ответственности, в том числе и административной. Однако, если подобные нарушение совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность увеличивается.

В соответствии с частью 2 Статья 20.4. КоАП РФ. Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Заслуженная награда

Заслуженная награда

Начальника радиотелевизионной передающей станции г. Ливны наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени