Суббота, 20 апреля 2024

2020-08-07 16:07:38

Заслуженная награда

Указом Президента РФ от 3 августа 2020 года № 493 Алексей Красавкин – начальник (радиотелевизионной передающей станции) РТПС Ливны награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени за большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания.
Алексей Красавкин свою карьеру в филиале начал с антенщика-мачтовика 4 разряда. Он закончил несколько учебных заведений, освоив несколько профессий – среди них электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, менеджмент и прикладная информатика. Регулярно повышал квалификацию. Ранее был награжден благодарностью директора филиала РТРС «Орловский ОРТПЦ», благодарностью Генерального директора РТРС, почетной грамотой администрации Орловской области.
Отметим, что первый мультиплекс в Ливнах был запущен в 2013 году, второй – в 2014. А с 3 июня 2019 года Орловская область полностью перешла на цифровое эфирное телевидение. Телевещание в г. Ливны началось в 1965 году, когда были введены в эксплуатацию телевизионные ретрансляторы. Оборудование устанавливалось на зерновых элеваторах. В 1980 году к открытию летней Олимпиады в Москве была введена в строй мощная телевизионная станция в городе Ливны, было построено техническое здание и башня высотой 250 м. С вводом станции удалось охватить жителей юго-восточных населенных пунктов области уверенным сигналом двух программ телевидения и двух программ радиовещания.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.