Четверг, 22 октября 2020

2020-10-15 16:12:03

«Я вижу мир сердцем»

15 октября во всем мире отмечается как День Белой трости.

Белая трость стала не только вспомогательным приспособлением при самостоятельном ориентировании в пространстве, но и символом незрячих людей. Проведение месячника «Белая трость» во многих странах мира, в том числе в Российской Федерации, приурочено ко дню рождения французского просветителя, основоположника тифлопедагогики, создателя первых учебных учреждений для слепых во Франции и России Валентина Гаюи.

15 октября в стенах предприятия «Ливны-Элеткро» прошла тематическая беседа «Я вижу мир сердцем». С помощью радиоузла библиотекарь Ливенского филиала Орловской областной библиотеки для слепых и библиотеки№2 г. Ливны рассказали заводчанам о роли  этого дня в жизни незрячего человека. Приятным дополнением беседы стало прослушивание песен незрячей певицы Дианы Гурцкой.

В стенах библиотеки с 12 по 16 октября проходит тематическая выставка «Уголок доверительного общения».

Дарина Шестопалова

По состоянию на 21 октября в регионе подтверждено 120 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

21.10.2020

В городе Ливны лабораторно подтвержден 561 случая заболевания, 485 человек выздоровели.

Новые пространства для отдыха

21.10.2020

Новые пространства для отдыха

Состоялась приёмка общественных территорий, благоустройство которых было выполнено в 2020 году в рамках регионального проекта «Народный бюджет».