Вторник, 23 апреля 2024

2021-01-14 17:14:40

Контроль соблюдения эпидемических предписаний продолжается

Сегодня состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В нем в режиме видеоконференцсвязи принял участие член штаба глава города Ливны Сергей Трубицин.

Управление Роспотребнадзора по Орловской области продолжает контроль за соблюдением противоэпидемических требований по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции хозяйствующими субъектами. По результатам рассмотрения дел о нарушении санитарно-эпидемиологических требований судами области вынесено 127 постановлений о назначении административных наказаний. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев сообщил, что общая сумма штрафов в регионе за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований составила более 3 млн рублей.

- Это 30 постановлений о назначении административного приостановления деятельности, 88 постановлений о назначении административного наказания в виде административного штрафа на сумму почти 3,2 млн рублей и 9 постановлений о назначении наказания в виде предупреждения. На рассмотрении в судах находится 75 дел об административных правонарушениях, производства по ним еще не окончены, - рассказал Александр Румянцев.

С 2 по 10 января 2021 года Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проверено 245 объектов на территории 13 муниципальных образований. Нарушения санитарно-эпидемиологических требований установлены на 78 объектах надзора, составлено 72 протокола осмотра с применением фото-видео фиксации нарушений, 37 законных представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вызваны для составления протоколов об административном правонарушении по ст. 6.3 ч.2 КоАП РФ.

Александр Румянцев также отметил, что в настоящее время охват тестированием населения методом ПЦР составляет 255,2 на 100 тысяч человек. На новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР проведено более 410 тыс. лабораторных исследований государственными и частными организациями.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.