Пятница, 26 апреля 2024

2021-08-04 10:11:31

«Волонтеры Победы» приводят в порядок братские захоронения

5 августа в областной столице будет отмечаться День города, а вся Орловщина – 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В нашем городе пройдут торжественные церемонии возложения цветов к памятным знакам и братским захоронениям. Активисты местного городского отделения организации «Волонтеры Победы» в канун памятной даты приводят их в порядок.

Волонтеры образовательных учреждений во взаимодействии с ливенским городским советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов посетят все памятные места города: братские захоронения, братскую могила на Заливенском кладбище, обелиск военному летчику, Герою Советского Союза Василию Челпанову, и другие. Территории очищаются от сорняка и мусора, гранитные плиты и постаменты - от пыли. 5 августа здесь будут возложены живые цветы в память о подвиге погибших советских воинов, защищавших от врага нашу малую родину - орловский край, нашу ливенскую землю.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев