Четверг, 28 марта 2024

2021-08-03 17:20:30

В Орловской области стартовала «Добрая неделя»

В Орловской области стартовала «Добрая неделя». Мероприятия пройдут с 3 по 9 августа в рамках Окружного форума добровольцев Центрального федерального округа «Добро. Фестиваль #МыВместе». Форум организован в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Активными участниками «Доброй недели» стали Центр молодежи «Полет», Ресурсный центр добровольчества Орловской области, волонтеры-медики, волонтеры Победы, волонтеры культуры, группа помощи животным «Кот и Пес».

Программа мероприятий состоит из лучших социальных практик самых разных направлений добровольчества. В частности, программу «Доброй недели» включены экологическая акция по организации сбора пластика и батареек, благотворительная акция по сбору вещей для нуждающихся, благоустройство воинских захоронений, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с 78-й годовщиной освобождения Орла и области от немецко-фашистских захватчиков, благоустройство придомовых территорий ветеранов, организация сбора старых книг, организация сбора корма и лекарств для подопечных приютов для животных, а также интеллектуальные игры для детей и молодежи, концерты и спортивные мероприятия.

Открытие «Доброй недели» состоится 3 августа в фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»