Четверг, 25 апреля 2024

2021-09-22 08:57:21

«Социальная активность»

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 14 по 17 сентября в г. Курск состоялся Окружной форум добровольцев Центрального федерального округа «Добро.Фестиваль #МыВместе».

Руководитель отделения Волонтеров Победы в г.Ливны Юлия Чернышова в составе делегации Орловской области приняла активное участие в работе Форуме.

Целью Форума стало развитие добровольческой (волонтерской) деятельности, вовлечение граждан и создание условий для их саморазвития посредством участия в добровольческой деятельности, а также формирование практических навыков у действующих лиц добровольческого сообщества.

В течение трех дней участники погрузились в насыщенную деловую программу, общение с известными спикерами, мастер-классы, деловые игры. Особое впечатление и эмоции от патриотической экскурсии по Северному фасу Курской дуги. Одним из выдающихся звеньев художественной композиции Мемориального комплекса является памятник «Ангел Мира». Также добровольцы побывали в Поныровском историко-мемориальном комплексе Курской области, осмотрели монумент «Тепловские Высоты» и музей «КП Центрального фронта». Позитивный заряд всем участникам дали мотивационная встреча с Героем России, летчиком - космонавтом Валерием Токаревым. беседа с Кристиной Зориной - руководителем образовательных проектов Дирекции Федеральных программ ВОД «Волонтеры Победы» по теме: «Современные форматы изучения истории - как оставаться эффективными онлайн».

Также на образовательной площадке «Развитие» участникам были предоставлены пути сохранения спокойствия и высокой эффективности в любых ситуациях. О путях ребятам рассказал Антон Верт. Участники узнали все «секреты» планирования и организации командной работы, фишки о том, как построить социальные связи. Ребятам теперь также известно все о социальном интеллекте, они с легкостью смогут предугадать поведение партнеров. Об этом рассказали на образовательных площадках «Мы» Татьяна Шабаршина, Дарья Лукьянчикова и Анастасия Бочарова.

В ходе Форума участники поделились опытом, желающие приняли участие в полезной программе: очистке рек г. Курска на байдарках и обучающем семинаре от организации «Лиза Алерт».

Все разъехались по своим регионам с новыми знаниями, опытом, зарядом позитива и положительных эмоций.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев