Четверг, 25 апреля 2024

2022-04-01 17:02:12

Итоги зимнего спортивного сезона 2021-2022

Сегодня в Центре молодежи «Лидер» в торжественной обстановке прошло подведение итогов зимнего спортивного сезона 2021-2022. Чествовали спортсменов и тренеров, добившихся высоких результатов в различных видах спорта.

- Проведение такого мероприятия уже становится хорошей традицией. Вам, и нам вместе с вами есть, чем гордиться. Вы подаете всем пример здорового образа жизни, демонстрируете волю к победе. И этот пример должен быть заразителен. Если наши жители будут здоровыми, будут ставить цели и стремиться к результату, значит, мы будем добиваться успеха не только в спорте, но и в других сферах нашей жизни. Всегда очень приятно слышать, когда ливенцы становятся победителями, призерами соревнований, прославляя наш город, наш регион, нашу страну. Воспитывая чемпионов, участвуя в соревнованиях самого высокого уровня, вы вовлекаете в здоровый образ жизни больше людей, и что важно - больше детей. Со своей стороны, продолжим развивать систему спортивной подготовки в городе, совершенствовать спортивную инфраструктуру, чтобы как можно больше горожан стремились и могли систематически заниматься физкультурой и спортом. Сейчас это более 42 процентов населения – почти 18 с половиной тысяч человек в возрасте от 3 до 79 лет. Это больше, чем в предыдущие годы. Наша общая цель - продолжать работу, чтобы достичь к 2024 году цели в 55% населения, - сказал, приветствуя участников мероприятия, глава города Ливны Сергей Трубицин.

Сергей Александрович поблагодарил за вклад в развитие физической культуры и спорта города всех представителей спортивного сообщества Ливен - спортсменов, тренеров, судей, родителей детей, которые занимаются в спортивных секциях, жителей города, которые оказывают помощь в содержании спортивных объектов.

За высокие спортивные достижения, высокий уровень подготовки спортсменов, за вклад в развитие различных видов спорта лучшим из лучших вручены заслуженные награды – благодарности главы города Ливны, почетные грамоты и благодарности управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны.

В адрес победителей соревнований, которые проходили в последние несколько месяцев, универсальному и рукопашному бою, пауэрлифтингу, боксу и дзюдо, легкой атлетике. В отдельных номинациях наградили лыжников и хоккеистов.

Подвели итоги открытого первенства города Ливны по хоккею среди мужских команд на кубок главы города, посвященный Дню защитника Отечества. Сергей Трубицин вручил награды: за участие – команде «Факел» (Должанский район), грамоты, медали и денежные призы за 3 место - команде г. Ливны «ВЕКТОР», за 2 место - команда «ЛИВГИДРОМАШ». Кубок главы города получила команда «ПЕРЕСВЕТ». Также награды в номинации «Лучший игрок» получили: Ивашов Андрей («ВЕКТОР»), Дорофеев Денис («ФАКЕЛ»), Осипенко Валентин («ЛИВГИДРОМАШ»), Ефанов Евгений («ПЕРЕСВЕТ»).

В адрес участников мероприятия и всех представителей спортивного сообщества нашего города, звучали поздравления и пожелания крепкого здоровья, уверенности в собственных силах, оптимизма, новых спортивных достижений. Чтобы все победы свершались только в мирной жизни, на спортивных аренах.

Праздничное настроение создавали артисты Центра молодежи, коллективы «Смайлс» и «Джаст - денс».

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.