Четверг, 25 апреля 2024

2022-08-09 15:13:14

О деятельности Ливенской газеты, административной комиссии и ситуации по заболеваемости ОРВИ

Первой с докладом выступила главный редактор «Редакция газеты «Ливенская газета» Елена Агашкова. Деятельность редакции направлена на решение социально значимых задач по обеспечению жителей города и района оперативной и достоверной информацией о событиях политической, общественной, экономической, культурной жизни.

- В год выпускаем 52 номера на 16 полосах, четыре из которых цветные. В каждом выпуске порядка 20 материалов разных жанров, ответы на вопросы читателей, разъяснения органов власти и другая необходимая информация. Например, как официальное СМИ мы обязаны сопровождать выборный процесс. Вся информация, касающаяся выборов, размещается бесплатно (за исключением платных агитационных материалов, которые помечаются соответствующей надписью). Районка – издание универсальное: в ней можно найти комментарии, очерки, зарисовки, выступления на любую тему. По отзывам читателей, больше всего интересны материалы, как меняется наш город, что в нем происходит, о работе промышленных и сельскохозяйственных предприятий, людях. И, конечно, читатели ищут в газете ответы на свои вопросы. - информировала Елена Анатольевна.

«Ливенская газета» известна не только в области. Коллектив принимает участие в федеральных и региональных конкурсах. В этом году издание и два корреспондента стали победителями регионального конкурса на лучшее освещение национальных проектов. Главный редактор газеты обратилась к руководителям организаций с просьбой оперативно предоставлять полную информацию для публикаций в газете.

Секретарь административной комиссии при администрации города Ливны комиссии Ирина Рогожина доложила о деятельности комиссии в 2022 году. За 6 месяцев 2022 года комиссия рассмотрела 65 материалов об административных правонарушениях. За аналогичный период прошлого 2021 года было рассмотрено 46 материалов, т.е. на 19 материалов больше. По структуре принятых мер административной комиссией за 6 месяцев 2022 год вынесено 25 предупреждений и 40 административных штрафов.

Комиссией рассмотрены материалы в части нарушения законодательства в сфере благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и предоставления коммунальных услуг, нарушения схемы размещения нестационарных объектов, нарушения тишины и покоя граждан.

- Хочу отметить, что наша задача — не наказать, а напоминать жителям и гостям нашего города о необходимости соблюдения порядка и правил, которые устанавливают органы местного самоуправления на территории муниципального образования - завершила свое выступление Ирина Вячеславовна.

Информацию по заболеваемости ОРВИ, в том числе COVID-2019 до присутствующих довел заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Ливны Андрей Могилевцев. Он разъяснил вопросы иммунизации против новой коронавирусной инфекции. Рассказал о сроках и особенностях применения вакцины.

Виталий Середа подвел итоги совещания.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.