Четверг, 16 мая 2024

2022-09-09 14:27:56

В школе №5 открыта «Точка роста»

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ № 5 г Ливны 8 сентября 2022 года состоялось торжественная церемонии открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В мероприятии приняли участие депутат Областного Совета народных депутатов Елена Астахова, депутат Ливенского городского совета народных депутатов  Евгений Шалатонов, начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский и другие почетные гости. Они поздравили коллектив школы с замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов.

Работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей для более 150 обучающихся 5 – 11-х классов в освоении химии, биологии, физики.

- Около 50 школьников смогут использовать оборудование «Точки роста» в рамках занятий внеурочной деятельности и 20 человек в освоении программ дополнительного образования в кружке «Робототехника», - сообщила директор МБОУ СОШ № 5 г. Ливны Зоя Воробьева. - Современное оборудование, наборы реактивов и приборов, которыми оснащены лаборатории «Точки роста», смогут превратить привычные уроки физики, химии и биологии в увлекательнейшие занятия и помогут расширить возможности получения качественного современного образования. Благодаря новым образовательным технологиям у школьников развивается творческое, логическое и аналитическое мышление. А с помощью «умного» оборудования дети могут реализовывать свои инженерные и конструкторские идеи.

Знакомство обучающихся и гостей с Центром образования «Точка роста» провели учителя физики, биологии и педагоги дополнительного образования в химической и технологической лабораториях. Обучающиеся старших классов продемонстрировали использование нового оборудования при проведении химических и физических опытов, экспериментов, а также используя базовый робототехнический набор «Клик», DOBOT-манипулятор, собрали модели роботов из имеющихся в комплекте элементов.

Проект «Точка роста» даст возможность ученикам проявить себя в изучении предметов, а учителя смогут по-новому взглянуть на процесс обучения.

В 2025 году в приорите благоустройство Комсомольского парка

В 2025 году в приорите благоустройство Комсомольского парка

В Ливнах подведены итоги рейтингового онлайн-голосования.

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

Современное оборудование приобретено в рамках национального проекта «Культура».