Четверг, 15 января 2026

2024-10-07 10:50:10

Стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

С 24 сентября по 27 октября в пятый раз пройдет всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». 

Онлайн-состязание проверяет и помогает повысить дорожную грамотность учеников 1-9 классов. 

Организаторами олимпиады выступают Минтранс России, Госавтоинспекция МВД России, Учи.ру и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России и национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Участие в Олимпиаде проходит на безвозмездной основе на образовательной платформе Учи.ру. Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Выполнять задания можно в домашних условиях при участии родителей. 

В заданиях олимпиады делается акцент на навыках безопасного поведения как на пешеходных переходах и в транспорте, так и при использовании средств индивидуальной мобильности — в прошлом году эти темы оказались самыми сложными для школьников.


Все новости и объявления

За спортивные достижения

15.01.2026

За спортивные достижения

Ливенский боксер Кирилл Лукьянов будет получать стипендию Губернатора

 
Лучшая практика

15.01.2026

Лучшая практика

Ливенский проект «Создание муниципальных центров «Перспективы» внесен в Реестр лучших практик помощи детям и семьям с детьми, внедренных в 2025 году

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода