2024-10-07 11:42:28
Город Ливны принял участие в тренировке МЧС России по гражданской обороне
3 и 4 октября под руководством МЧС России при участии федеральных органов исполнительной власти проходила штабная тренировка по гражданской обороне. Моделировалась наиболее сложная обстановка с учетом рисков чрезвычайных ситуаций.
Участники тренировки отрабатывали задачи в ходе штабной работы и практических действий. Сценарии учений включал аварийно-спасательные и другие неотложные работы, ликвидацию происшествий, строевые смотры личного состава и техники. Особое внимание уделялось всесторонней оценке обстановки и правильности принятия решений органами управления.
В Ливнах практическая стадия учений проходила на базе школы номер №1, где разворачивали эвакуационный пункт, в АО «ГМС Ливгидромаш», где проверили станцию обеззараживания техники, на базе бани МУКП «Ливенское», где размещаются санитарно-обмывочный пункт и станция обеззараживания одежды.
В ходе смотра личный состав ливенских подразделений продемонстрировал свою готовность к немедленном реагированию в случае такой необходимости.
Подобные совместные учения сил гражданской обороны и экстренных служб проходят ежегодно. Они необходимы для отработки вопросов реагирования на ЧС, природные катаклизмы и техногенные аварии.
01.07.2026
Орден Мужества
Глава города вручил орден Мужества семье погибшего Дениса Юрьевича Клепикова
01.07.2026
Зарегистрироваться в качестве специалиста в области ветеринарии орловцы теперь могут на Госуслугах
В рамках проекта «Государство для людей» оптимизирована услуга по регистрации специалистов в области ветеринарии
30.06.2026
На рабочем совещании подвели итоги работы АО «ЭкоСервис» и МАУ «ФОК»
В администрации состоялось рабочее совещание






















