2024-10-07 11:42:28
Город Ливны принял участие в тренировке МЧС России по гражданской обороне
3 и 4 октября под руководством МЧС России при участии федеральных органов исполнительной власти проходила штабная тренировка по гражданской обороне. Моделировалась наиболее сложная обстановка с учетом рисков чрезвычайных ситуаций.
Участники тренировки отрабатывали задачи в ходе штабной работы и практических действий. Сценарии учений включал аварийно-спасательные и другие неотложные работы, ликвидацию происшествий, строевые смотры личного состава и техники. Особое внимание уделялось всесторонней оценке обстановки и правильности принятия решений органами управления.
В Ливнах практическая стадия учений проходила на базе школы номер №1, где разворачивали эвакуационный пункт, в АО «ГМС Ливгидромаш», где проверили станцию обеззараживания техники, на базе бани МУКП «Ливенское», где размещаются санитарно-обмывочный пункт и станция обеззараживания одежды.
В ходе смотра личный состав ливенских подразделений продемонстрировал свою готовность к немедленном реагированию в случае такой необходимости.
Подобные совместные учения сил гражданской обороны и экстренных служб проходят ежегодно. Они необходимы для отработки вопросов реагирования на ЧС, природные катаклизмы и техногенные аварии.
01.10.2026
С днём пожилых людей!
Уважаемые представители старшего поколения! Дорогие наши земляки, бабушки и дедушки!
01.10.2026
Новый цифровой сервис
В Орловской области упростили получение информации об образовательных организациях
01.10.2026
Школе №9 города Ливны – 60 лет
В городском центре культуры «Лидер» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 60-летию основной общеобразовательной школы № 9






















