Суббота, 26 октября 2024

26 октября приглашаем всех на городской субботник!

2024-10-09 15:41:29

Наш Лицей и Троицкая школа №2 ЛНР стали побратимами

Лицей им. С.Н. Булгакова г. Ливны присоединился к реализации федерального проекта «Лица дружбы» и провел телемост с Троицкой средней школой №2 Луганской Народной Республики.

Этот проект запущен Министерством просвещения РФв Год педагога и наставника и направлен на активное вовлечение школ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное и культурное пространство, сотрудничество и общение коллективов.

В мероприятии приняли участие депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова и начальник Управления общего образования администрации города Ливны Ольга Шкодкина. Педагогам, находящимся по ту сторону экрана, педагоги и лицеисты показали видеосюжеты о нашем городе и Лицее. Сопровождались «визитные карточки» Гимном города Ливны и Гимном Лицея.

Итог телемоста - подписание директорами школ Соглашения об установлении побратимских отношений между ГБОУ ЛНР «Троицкая средняя школа № 2» и МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова" г. Ливны. Оно предусматривает реализацию совместных проектов методического, образовательного, спортивного и культурного характера, обмен опытом и лучшие практиками по всем направлениям деятельности, формирование активной социальной позиции и созидательной гражданской активности обучающихся.

Своей семьи тепло и свет

Своей семьи тепло и свет

В Ливнах отметили День замещающей семьи.

Техно-старт. Твоя траектория будущего

Техно-старт. Твоя траектория будущего

В городе прошел региональный фестиваль научно-технического творчества.

Сегодня в 18.00 Сергей Трубицин проведет очередной прямой эфир

Сегодня в 18.00 Сергей Трубицин проведет очередной прямой эфир

Подключайтесь и задавайте имеющиеся вопросы!